Проблемы с оформлением наследства - Сестры не принимают наследство, нотариус требует отказа - что делать?
Умер дедушка. Завещание составлено на отца. Есть три сестры, которые пенсионного возраста и имеют право на обязательную долю. Но они не приняли наследство в течении 6 месяцев. Отец сейчас хочет оформить наследство (дом, в котором они жили вместе с дедушкой и квартира), но нотариус требует отказ от наследства от сестер. Но сестры писать отказ не соглашаются, ходить по кабинетам и оформлять наследство тоже не желают. Что делать.? нужен ли отказ, т.к. прошел шестимесячный срок?
Лучший ответ
Нет, не нужен. Нотариус перестраховывается. Пусть отец потребует у нот. письменный мотивированный отказ в выдаче свидетельства. Думаю, что нотариус не захочет скандала и судебных разбирательств.
Спасибо за ответ!