Можем ли мы претендовать на наследство, учитывая ситуацию с домом и завещанием тётушке?
Здравствуйте! Если Ваш отец не был включен в завещание (был ограничен в наследстве), то Вы не праве наследовать по праву представления. Имеете право наследовать только после смерти отца, если есть что оформить по наследству.
---Здравствуйте, нет не можете претендовать при наличии завещания. Кроме воможно брата инвалида. Удачи Вам и всего хорошего.
ейчас мы узнаем что наш дедушка оставил завещание на тётю ещё много лет назад (сестре отца). За дедушкой мы ухаживали. Можем ли мы претендовать на наследство? Брат у меня инвалид 2 гр.-можете оспорить наследство и завещание и отсудить себе часть наследство.
Однако, это долгая работа и действовать надо аккуратно.
Как я понял из Вашего письма собственником наследственного дома являлся Ваш дедушка, который завещал этот дом тете.
Соответственно, наследником этого дома будет тетя. Что касается Вашего брата, то он будет иметь право на обязательную долю, если докажете, что находился на иждивении дедушки не менее года до смерти дедушки.