Белгород, 17.06.2024, 10:42

Не могу уволиться

Вопрос №23964166 из г. Белгород
опубликован 17.06.2024, 10:42
Написала на работе заявление на увольнение, его начальник порвал и выкинул. На следующий день я подала его электронно, но его не подписывают. Как быть? От какого числа считать две недели отработки (от письменного или электронного)? Имеют ли право меня не отпустить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Две недели отработки при увольнении отсчитываются со дня, следующего за днем получения заявления работника. Если у вас есть подтверждение того, что начальник получил ваше заявление, можете начинать отсчет. По истечении 2-х недель вас обязаны уволить и рассчитать

17.06.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

Вы направляйте ваше заявление почтой заказным письмом. Как только получат или письмо вернется назад на почту, отсчитывайте от этой даты 14 дней. Разумеется, отказать в увольнении вам не могут.

17.06.2024, 10:55

Если у нас действует электронный документооборот,а начальник не подписывает заявление.Мной оно подписано электронной подписью и отправлено.Я же считаю две недели с даты подписания мной?

17.06.2024, 10:58

Срок считается с даты получения начальником. В вашем случае лучше направить заявление по почте либо передать через секретаря, чтобы она поставила отметку о принятии

17.06.2024, 11:04

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034