Почему инструктор по физкультуре не входит в перечень льготных должностей для пенсии после 25 лет работы в ДОУ?
Здесь не наименование должности важно, а условия, при которых инструкторам устанавливается пенсия.
См. постановление 781 :
- на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке 781, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
- у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка 781.
Если условия не выполнены, то никакое тождество не поможет.
Это вопрос не к юристам а к Минздравсоцразвития РФ
Здесь никакое "тождество" не поможет
нет в перечне такой должности