Пенза, 17.06.2024, 10:53

Расторжение брака

Вопрос №23964196 из г. Пенза
опубликован 17.06.2024, 10:53
Я подала на развод через суд так как есть двое маленьких детей муж отбивает наказание в местах лишение свободы я в заявление указала что он сидит в тюрьме и предоставила приговор и справку то что он отбивает наказание мне позванили из суда попросили перепесать заявление и из заявление убрать все о муже то что он сидит я переписала заявление и мне вернули приговор и справку, мужа я оповестила отправила ему заказное письмо, почему меня попрасили переписать заявление и как они будут оповещать его если я указала адрес где он зарегистрированый
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 19 СК РФ Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

17.06.2024, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Что бы не заморачиваться им так проще

17.06.2024, 11:01

Если муж осужден сроком более, чем на 3 года, Вы можете расторгнуть брак в ЗАГСе.

17.06.2024, 11:20

Меня из загса отправили к мировым судьям

17.06.2024, 11:22

На какой срок осужден супруг?

17.06.2024, 11:23

На 6 лет из них отсидел 3 года

17.06.2024, 11:24

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. ст. 19 СК РФ.

Обратитесь в ЗАГС и попросите разъяснений.

17.06.2024, 11:30

Юридические услуги в Пенза