Расторжение брака
Статья 19 СК РФ Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Что бы не заморачиваться им так проще
Если муж осужден сроком более, чем на 3 года, Вы можете расторгнуть брак в ЗАГСе.
Меня из загса отправили к мировым судьям
На какой срок осужден супруг?
На 6 лет из них отсидел 3 года
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. ст. 19 СК РФ.
Обратитесь в ЗАГС и попросите разъяснений.