Можно ли безопасно брать заем у частного лица онлайн и отправлять скан расписки?

Я хотел взять заем у частного лица онлайн. Просят написать расписку и отправить скан, после этого скинут ссылку на счет банка где нужно его открыть туда переведут деньги. Можно ли так делать?
Лучший ответ

Нужно просто включить здравый смысл и задать себе вопрос ,какой извините идиот Если только он не мошенник будет обещать дать денег не пойми кому по интернету без всяких залогов и не зная это лицо..

И тогда вопросы сами с собой отпадут..

Ну вы как прям как дети малые ну какая Дания какие заграничные банки могут быть в условиях даже нынешней ситуации когда просто так накладываются всякие санкции

Деньги не взяли,а еще расписку пишите?

А при встречи нельзя,расписка и деньги,все вместе!

У меня депозит в банке Дании и деньги застрахованы там же, с него я переводить могу только на счета Европейских банков партнеров или внутри банка. Если я займ не переведу то и расписка будет недействительна, доказать это не сложно, все операции отображаются в личном кабинете. Деньги без проблем выводятся на карту.

И так еще отвечают

Это мошенники

Но с одной стороны,перечисления с чета на счет видно же,и какая сумма и должно тогда соответствовать расписки.

Не ведитесь на мошенничество

Вообщем хотите рискнуть,сами смотрите,но я бы не стал так делать!

Конечно можно. Только всё нужно проконсультироваться у нотариуса!