Вопрос про наследство и место жительства ребенка
Добрый день! Нет, факт регистрации никаких прав не дает, его через суд смогут признать утратившим право пользования новые собственники. Если конечно не было приватизации и ребенок на момент приватизации не был там зарегистрирован. Тут только в этом нюанс может быть.
С Уважением!
Была приватизация
Тогда напишите когда была приватизация когда был прописан этот внучек почему у него доля тогда не оказалась если он был прописан в момент приватизации
Ребенок доли не имеет.
Ребенок не имеет доли в квартире. Он не является наследником, в данном случае. И Вы ничего им не должны.
Если он был прописан после приватизации, его можно снять с рег.учета в судебном порядке.
Если был прописан "до", значит, он имеет право пожизненного проживания.
никаких прав
Доли этот мальчик не имеет, поэтому квартиру вы имели право продать. Другое дело, есть ли у мальчика право на проживание или нет. Если нет, то его могут выписать новые собственники в судебном порядке без проблем.
Никаких прав на квартиру этот мальчик не имеет его мама извините глупости говорит вам ,никаких оснований признавать сделку недействительной нет ,новый собственник спокойно может и снять его с рёг учёта по суду.