Что делать с авто на украинских номерах после получения гражданства РФ и истечения временного ввоза?
Что делать в этой ситуации: переехали с Украины в РФ на пмж. получили гражданство. Авто на укр. номерах, по временному ввозу. Обратились в таможню, сказали нужно расстамаживать или вывозить обратно. Авто 10 лет. расстаможка дороже стоимости самого авто, так-как на момент получения гражданства, менее 12 месяцев в имении по тех паспорту. Ну и вывезти обратно в Украину, не могу. Временный ввоз заканчивается через 2 месяца.
Лучший ответ
Потребовать письменный отказ от таможни а потом обжаловать её отказ по суду
Добрый день! Вопрос решаем. Необходимо составить и направить определенные документы.
Здравствуйте. Можно закрыть ввоз без выезда на границу и оформить на номера рф, не проблема.