Как так получилось, что водитель остался безнаказанным после опасного маневра?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А за что наказывать. вред здоровью причинен?
Не приченен, но мог и сбить, был в метре от пешеходов. А после только оскорбил и сказал ездит днём как хочет
Добрый день! Если нарушение правил дорожного движения каким-то образом зафиксировано (попало на камеру, например), то да, водителя могут привлечь к административной ответственности: например по ст. 12.14, 12.16 КоАП. Если же никаких объективных данных о нарушении ПДД нет, то привлечь водителя к ответственности будет крайне тяжело.
К сожалению, если он не летел на красный или не проехал через сплошные, когда это было зафиксировано камерами, это не влияет.