Могу ли я прописаться в военном городке к мужу и дочери, если мы гражданские? Какие документы нужны для этого и как это сделать - через суд или МФЦ?
Татьяна, можете зарегистрироваться обратившись в МФЦ.
Какие документы для этого нужны?
Ответ отключен модератором
Татьяна! Представьте сюда, либо изучите самостоятельно договор социального найма служебного жилья вашего мужа, проанализировав который, мы вам покажем пункт, в котором изложено право вашего мужа регистрировать по месту жительства (запрет на регистрацию - бывает и такое незаконное дело иногда) близких родственников. К сведению прочих лиц (пользователей), осуществляющих попытки дать ответ вам на поставленный вопрос: В этот день ровно 20 лет назад - в 1993 году - в России была отменена "прописка" как государственная система контроля миграции населения, сложившаяся еще в царские времена. Принцип прописки, принятый на вооружении советской властью, подразумевал, что граждане должны получить разрешение от административных органов для устройства на работу, учебу или просто постоянное пребывание в каком-либо населенном пункте.
Вероятнее всего вашему мужу придется получить согласие органа военного управления на регистрацию (по месту жительства или по месту пребывания) в служебном жилье, ему предоставленном, иных лиц.