Может ли кредитор изъять автомобиль, находящийся в залоге у банка, при наличии другого займа под этот же авто?
Автомобиль находится в залоге у банка при автокредитовании. Позже был взят займ и оформлен под залог этого же авто, займ просрочен, кредитор грозится изъять авто пока не будет выполнено обязательство! Имеет ли он таке право и действителен ли сам займ если на момент оформления договора авто уже было в залоге у банка
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, имеет. У вас старшинство залогов. После продажи авто сначала погасят ваш автокредит, а остатки отдадут второму кредитору, если кредиторы между собой не договорятся об изменении очередности.
Право на залог у первоначального кредитора
Банк имеет