Могу ли я расчитывать на полную компенсацию за просрочку ремонта пылесоса?
Скажите можно ли вернуть компенсацию? Я приобрела пылесос в Мвидео. Он поломался, отдала по гарантии в ремонт.45 дней на ремонт им не хватило. Написало заявление по закону 1% за просрочку должны выплатить компенсацию. Просрочка составила 41 день (это 5 тыс) Прислали ответ что выплатят 2 тыс. Т.к я видите ли хочу обогатиться на них. Так в письме и написали. За сам пылесос т.к он не подлежит ремонту деньги вернули. Могу ли я расчитывать на полную выплату компенсации
Лучший ответ
можете подать претензию;
если не уовлетворят, то - иск в суд;
можете подать досудебную претензию
За пылесос то деньги ведь вернули,а какая компенсация то ещё осталась? Это ведь уже хорошо,что полную стоимость пылесоса возвратили.Вот если бы часть от стоимости возместили,то конечно можно было с ними поспорить в суде.
Ирина, можете рассчитывать через претензию, - в судебном порядке.