Качканар, 17.06.2024, 16:11

Могут ли кредиторы наложить арест на единственное жилье, если оно на имя жены после банкротства?

Вопрос №23965042 из г. Качканар
опубликован 17.06.2024, 16:11
Всем здравствуйте, скажите, пожалуйста. Если у меня есть кредиты и есть жена. Я разведусь с ней и начну процедуру банкротства, а она уже в разводе возьмёт на свое имя ипотеку единственное жилье. Мои кредиторы будут пытаться отобрать это жилье или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ее имущество не тронут

17.06.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

А то кто меня банкротит, там помощники юриста говорят что не тронут, другой потом говорит, что заберут. Третий говорит что уточнит. Такие тупые . . Только пугают. Прям железно можно брать ипотеку в разводе ? Закон есть который защитит жилье ?

17.06.2024, 16:18

После развода вас не связывают никакие законные отношения, и все что к вам лично не имеет отношения не может быть предметом оспаривания или взыскания

17.06.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, после официального развода ваша бывшая супруга может брать ипотеку. В процедуре банкротства, так как не прошло три года после расторжения брака, финансовый управляющий будет делать запросы на выявление совместно нажитое имущества, в этом нет ничего страшного, по закону он будет обязан это сделать. Если ваша бывшая супруга будет оформлять ипотеку в период бракоразводного процесса, то конечно кредиторы могут пытаться затянуть процедуру вашу. В данной ситуации важно дождаться официального расторжения брака.

19.06.2024, 16:46