Могут ли кредиторы наложить арест на единственное жилье, если оно на имя жены после банкротства?
А то кто меня банкротит, там помощники юриста говорят что не тронут, другой потом говорит, что заберут. Третий говорит что уточнит. Такие тупые . . Только пугают. Прям железно можно брать ипотеку в разводе ? Закон есть который защитит жилье ?
После развода вас не связывают никакие законные отношения, и все что к вам лично не имеет отношения не может быть предметом оспаривания или взыскания
Здравствуйте, после официального развода ваша бывшая супруга может брать ипотеку. В процедуре банкротства, так как не прошло три года после расторжения брака, финансовый управляющий будет делать запросы на выявление совместно нажитое имущества, в этом нет ничего страшного, по закону он будет обязан это сделать. Если ваша бывшая супруга будет оформлять ипотеку в период бракоразводного процесса, то конечно кредиторы могут пытаться затянуть процедуру вашу. В данной ситуации важно дождаться официального расторжения брака.