Крипта знакомому и банкротство
Здравствуйте!
Если у вас по картам эти 600к где-то проходят, то к вам будут вопросы куда делись деньги.
Также по требованию кредиторов фин.управляющий может запросить сведения с ключевых криптобирж об открытии у вас кошельков и движении денег по ним. Не всегда это происходит.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами
Да вот поэтому то вопрос и возник что эти 600 тыс были куплены у физ лиц с моей карты через p2p систему
С человека которому Вы перевели 600к могут потребовать вернуть 600к, если он не докажет, что перевел вам в ответ эквивалент в валюте.
Написал Вам в личные сообщения.
А до этого 600 тысяч в крипту вы как переводили?
Со своей банковской карты через p2p купил у физлиц
Как давно? В рамках банкротства будут истребоваться выписки за последние 3 года.
Недавно , попадёт это во внимание АУ
Да, могут возникнуть вопросы
Никак эта ситуация не развернётся против вас так как никаких доказательств перевода крипты никто не добудет
прецеденты с криптой были в судах. Зависит как вы переводили эти 600 000 рублей, от этого можно спрогнозировать развитие ситуации.
Спасибо !
С электронного кошелька на электронный кошелек
Как в таком случае прогноз ?
На момент закупки материалов и планируемой стройки у вас были просрочки по кредитным обязательствам? Нужно детально изучить Вашу ситуацию. Если хотите, можете написать мне, я дам Вам контакты юр. компании в которой я работаю, сотрудники свяжутся с Вами и проведут бесплатную консультацию, на которой проанализируют конкретно Вашу ситуацию и при рисках не списания задолженности сообщат Вам об этом.
При банкротстве все операции, связанные с криптовалютой, не должны быть приняты во внимание из-за отсутствия возможности получения доказательств.