Крипта знакомому и банкротство

Месяц назад попросил знакомого построить баню (сам закупит все и построит). Деньги (600 тыс. р) были в крипте, перевел ему У него всякие дела и вот только собирается - закупил материал, планирует стройку …. Но меня уволили А кредитов много. Прикинул что не вывезу и проще банкротиться Под судебное банкротство подхожу И вот тут у меня вопрос возник: как эта тема с переводом денег и постройкой будет рассмотрена при банкротстве? Перевод был сделан недавно, живых денег нет (он в материалах и знакомому за работу отдано - обратно не вернешь). Сама баня строится на участке где дом моей гражданской жены - он у нее в ипотеку, у меня доли в этом нет никакой Да и когда её построят навряд ли баню выдернут и продадут как часть чего-то моего Господа юристы, как думаете может развернуться эта ситуация? Может есть какие то прецеденты? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если у вас по картам эти 600к где-то проходят, то к вам будут вопросы куда делись деньги.

Также по требованию кредиторов фин.управляющий может запросить сведения с ключевых криптобирж об открытии у вас кошельков и движении денег по ним. Не всегда это происходит.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

Да вот поэтому то вопрос и возник что эти 600 тыс были куплены у физ лиц с моей карты через p2p систему

С человека которому Вы перевели 600к могут потребовать вернуть 600к, если он не докажет, что перевел вам в ответ эквивалент в валюте.

Написал Вам в личные сообщения.

А до этого 600 тысяч в крипту вы как переводили?

Со своей банковской карты через p2p купил у физлиц

Как давно? В рамках банкротства будут истребоваться выписки за последние 3 года.

Недавно , попадёт это во внимание АУ

Да, могут возникнуть вопросы

Никак эта ситуация не развернётся против вас так как никаких доказательств перевода крипты никто не добудет

прецеденты с криптой были в судах. Зависит как вы переводили эти 600 000 рублей, от этого можно спрогнозировать развитие ситуации.

Спасибо !

С электронного кошелька на электронный кошелек

Как в таком случае прогноз ?

На момент закупки материалов и планируемой стройки у вас были просрочки по кредитным обязательствам? Нужно детально изучить Вашу ситуацию. Если хотите, можете написать мне, я дам Вам контакты юр. компании в которой я работаю, сотрудники свяжутся с Вами и проведут бесплатную консультацию, на которой проанализируют конкретно Вашу ситуацию и при рисках не списания задолженности сообщат Вам об этом.

При банкротстве все операции, связанные с криптовалютой, не должны быть приняты во внимание из-за отсутствия возможности получения доказательств.