Я в процедуре банкротства. Знакомые предлагают стать поручителем по кредиту. Законно ли это?
Здравствуйте.
Вы можете стать поручителем но только с письменного согласия вашего финансового управляющего.
В ином случае вы не можете совершить такую сделку.
При этом, даже при наличии такого согласия в связи с вашим банкротством, банк не одобрит вас как поручителя.
Нет не законно. Вы не вправе брать обязательства на себя, а поручительство это обязательство. Можно прилипнуть на 159 ст УК РФ.
Здравствуйте. Вас не одобрят, как поручителя. Плюс в банкротстве это делать однозначно не стоит, все действия вам нужно согласовывать с финансовым управляющим.
Незаконно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.