Как защитить себя от незаконного списания долга по алиментам и куда обратиться за помощью?
Муж оплатил долг по алиментам который был указан в гос услугах. Теперь его дело взял другой пристав и наложил опять долг по алиментам при этом исполнительный лист не прислал на гос услугах.
Списывали у него долг 2-3 раза в месяц по 75% в итоге за 2 месяца 140 тысяч списали. Я читала что это не законно удерживать больше 70% и списывать по 2_3 раза в месяц, как быть куда жаловаться? Мы переехали в другую республику и приставы отказываются переводить его дело по алиментам по МЖ
Лучший ответ
Пишите жалобу старшему приставу (Глава 18 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве", на основании ст. 99 данного ФЗ). Если это не поможет - в прокуратуру, суд.
подавать частную жалобу. Писать в прокуратуру
Если удержания производят приставы, то направляйте жалобу в приставы .Более 70 % удерживать нельзя.
Напишите жалобу старшему судебному приставу
Подавайте административный иск в суд для обжалования действия пристава. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.