Приставы списывают закрытый долг

Как можно решить ситуацию с приставами, был долг перед ренессанс банком, они подали в суд и естественно дело ушло к приставам, об этом я не знал, появилась возможность и я полностью закрыл долг в этом банке, через месяц мне на госуслугах пришло исполнительное производство, счета арестовали, дозвониться до пристава я не могу так как просто не отвечает, в госуслугах отправил справки что долг у меня закрыт, физически к приставам тоже попасть не могу, так как живу в другом регионе и не могу уехать, игнорирование со стороны приставов полное, телефон не берут, на обращения в госуслугах приходит уведомление запрос принят и все на этом, а сегодня мне перевели крупную сумму денег и конечно же их сразу списали, как быть я уже не знаю
Лучший ответ

Вы и Ваш представитель (например адвокат или юрист с этого сайта или другой юрист из вашего города) вправе срочно через интернет, сайт ГАС Правосудие, Госуслуги подать административный иск по правилам КАС РФ ( кодекса административного судопроизводства) о признании незаконными решений (постановлений) пристава о наложении ареста, о непринятии мер по прекращению ИП, а также подать жалобу в прокуратуру района, города, республики по месту своего жительства или месту нахождения ОСП, жалобу начальнику ОСП-старшему судебному приставу, жалобу Уполномоченному по правам человека.

Иск и жалобы можно направить и простой почтой на бумажных носителях. При удовлетворении иска ваши расходы на оплату услугу услуг представителя суд взыщет в вашу пользу с ответчика - ФССП.

Можете найти юриста в том городе, где работает пристав, заключить с ним соглашение, выдать нотариальную доверенность представителю, который придет на прием к приставу и его начальнику и все выяснит (прием проходит 2 раза в неделю).

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это так же через госуслуги можно сделать?

Добрый день! Необходимо подготовить заявление на имя главного судебного пристава по региону с приложением подтверждающих оплату долга документов.

Процедура регламентирована Федеральным законом об исполнительном производстве 229 ФЗ.

Обжалуйте действия пристава в суд.

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

Если Вы долг оплатили после того как вынесен был судебный приказ и уведомление о приказе было надлежащим, то Вам нужно взять в банке справку о том что долг является погашенным и предоставить в ФССП чеки об оплате и справку с банка, а также заявление о возврате излишне удержанных средств. Если средства уже ушли со счета ФССП на счет в банк, то Вам нужно писать в банк о возврате неосновательного обогащения.

Направляйте жалобу старшему судебном приставу.

С жалобы начните в порядке подчиненности или орган надзора