Санкт-Петербург, 08.01.2015, 00:28

Судебные приставы списывают долг к безнадежным задолжникам, не сумевшим быть найденными и взыскать долг в течение 3 лет

Вопрос №5777162 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2015, 00:28
А если судебные приставы не могут 3 года взыскать долг и связаться с задолжником, то они списывают долг к безнадежным и удаляют из реестра судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения и возвращение исполнительного листа взыскателю, не лишает взыскателя права вновь предъявить исполнительный лист к исполнению

08.01.2015, 00:35

Просто возвращают исп.лист на самом деле

08.01.2015, 00:33

Запрет на выезд, должен быть снят в момент окончания исполнительного производства.

08.01.2015, 01:02

Т.е. Из реестра судебных приставов данные удаляются по возвращению исполнительно листа?

08.01.2015, 00:45

Да, с момента окончания исполнительного производства.

08.01.2015, 00:51

От момента вступления в силу решения суда у вас есть три года на предъявление ИЛ ко взысканию.

Вам могут вернуть ИЛ за невозможностью взыскания, но вы вновь можете использовать новый трёхлетний срок для предъявления ИЛ ко взысканию.

Читаем:

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

(ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об исполнительном производстве")

И так до самой смерти: - или шах умрёт, или ишак сдохнет (Х.Насреддин)

08.01.2015, 01:02

Спасибо!

а есть ли точно установленные сроки длительности исполнительного производства и как быть с выездом за границу?

08.01.2015, 00:59