Может ли мать продать мою долю в наследстве без моего согласия, если я несовершеннолетний?
если есть согласие органов опеки, то продать имеет право
Добрый вечер!Продать недвижимость, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка просто так не получится. Прежде чем продавать недвижимость, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, неоходимо разрешение органа опеки ипопечительства. Взамен, вам все равно придется выделять Вам долю где-либо еще, например, в квартире бабушки-дедушки, если не будет приобретаться другая недвижимость
После 14 лет заявление в опеку и договор подписывается уже собственноручно, т.ч. как сами с мамой договоритесь