Приватизированная квартира - кто наследует после смерти собственника?
Кому достанется квартира после смерти собственника? Квартира была приватизирована по 1/3 доли за матерью, моим отцом и матерью отца.
В 1996 году умерла бабушка и ее 1/3 доля перешла папе. В 2000 году умер папа. На основании решкния суда, 2/3 доли перешли маме. Я единственная дочь моих родитедей, но у папы есть сын от первого брака.
Если папин сын не принял наследство после смерти отца, то ему будет трудно претендовать спустя столько времени. Но если он был несовершеннолетним на дату смерти отца и сейчас недавно ему исполнилось 18 лет, то сможет
Мама является единственным собственником квартиры. После ее смерти при отсутствии завещания наследниками первой очереди будут являться дети, родители, супруг умершей. В данном случае наследником по закону будете являться Вы, так как сын отца от первого брака не является наследником никакой очереди после смерти Вашей мамы.