Владимир, 17.06.2024, 18:09

Возможно ли вернуть средства по цене занятия, указанного в абонементе?

Вопрос №23965381 из г. Владимир
опубликован 17.06.2024, 18:09
Студия танцев Levito при расторжении договора об абонементе, при пересчете занятий по стоимости разовых-законно ли это? Была взята рассрочка у партнеров студии у банка Тинькофф. Внесено 23000 рублей и в связи с не хваткой времени я решила прекратить сотрудничество. Но администратор при пересчете занятий сказала, что я буду должна 2000 рублей. Потому что стоимость будет не 300 рублей за занятие при расторжении, а 1050. Я отходила 24 занятия, соответсвенно останусь должна
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, прочитайте договор. Если там прописано, что при расторжении договора производится перерасчет занятий по стоимости разовых, то они правы, придется доплачивать 2200. Если в договоре такого пункта нет, то доплату требовать они не имеют права.

Но, в любом случае, вернуть средства за неиспользованные занятия, не получится.

17.06.2024, 18:56

32 статья закона прав потребителей. Можете оказаться от услуг в любое время

17.06.2024, 18:33

20 занятий * 1050 рублей - 23000 рублей = 15700 рублей

Таким образом, вы останетесь должны 15700 рублей.

17.06.2024, 19:38

Тоболин А.А., как у вас получилось 15700 рублей???

Мария написала, что отходила 24 занятия.

24 х 1050 = 25200 - если брать по стоимости разовых занятий

23000 она уже заплатила.

25200 - 23000 = 2200 - к доплате

18.06.2024, 21:37

Так выпало

19.06.2024, 12:59