Права супруга на квартиру при долевом строительстве, возможность оформления на мать и вопросы совместной собственности
1. если полная оплата по договору долевого строительства была осуществлена раньше, Вашего замужества, то не дай бог, в случае вашего развода Вы спокойно можете доказать, что это имущество нажитое до брака (при сохранении документов подтверждающих оплату).
2. При договоре дарения, супруг не имеет прав на подаренную вещь, т.е при разводе данное имущество не делиться, только необходимо сохранить договор дарения.
3. Квартиру на маму Вы оформить можете, а потом можете заключить договор дарения.
4. До замужества Вы можете распоряжаться как угодно Вашим имуществом, а после вступления в брак регистрационная служба попросит у Вашего мужа согласие на дарение квартиры Вашей маме.
1. Никаких.
2. Для уверенности можно заключить брачный договор.
3. Маме можно переуступить право требования по договору.
4. С учетом п.1 и п.2, думаю, что смысла нет.