Как выселить бывшего супруга из арендованной квартиры после развода?
Статья 677 ГК РФ.
Граждане, постоянно проживающие совместно с нанимателем, имеют равные с ним права по пользованию жилым помещением.
Если бывший супруг там фактически проживает, то никак. Увы. Он такой же наниматель как и вы. Только по окончании срока или добровольного выезда.
Смените замки (с согласия арендодателя)
Только через суд как утративший связь с жилым помещением
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Тут есть момент супруг оплачивает плату за жилье пропорционально? Если да, то он не обязан покидать жилье, пока не истёк срок договора
Здравствуйте! В судебном порядке (обсудите этот вопрос еще с хозяйкой квартиры).