Как вернуть деньги
Тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Если средства на счету лица, которому перевели, остались, то получите.
Здравствуйте. Ждите итогов расследования
Добрый день! В любом случае для начала нужно чтобы установили виновных лиц, ущерб потом нужно будет взыскивать именно с них.
С Уважением!
Деньги сможете вернуть только при условии установления мошенников. Иск заявите в уголовном деле
Пишите в чат..
Когда полиция установит личность мошенников, можете взыскать деньги в судебном порядке.
Полиция не может определить в каой банк переслали деньги и кто получатель в чек нет данных по моему виноват Сбербанк
Читайте мой ответ. Все очень просто и нельзя затягивать. Суд установит, какой банк, кто получатель. Скорее всего, посредник, не подозревающий ничего, как всегда и бывает. При подаче иска нет никаких рисков, убытков для Вас.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Добрый вечер.
Возврат денег, переведенных под влиянием мошенников
В случае перевода крупной суммы через банкомат Сбербанка под влиянием мошенников, есть возможность вернуть деньги. Ниже приведены шаги, которые необходимо предпринять для возврата средств.
Шаг 1: Обратиться в банк
1. Сбербанк:
Обратитесь в Сбербанк, где был произведен перевод, и сообщите о случившемся. Банк должен помочь в возврате средств и провести внутреннее расследование.
2. Заявление о возврате:
Подайте заявление о возврате средств, указав дату и сумму перевода, а также обстоятельства, при которых произошел перевод.
Шаг 2: Обратиться в правоохранительные органы
1. Постановление о возбуждении уголовного дела:
Поскольку факт перевода отражен в постановлении о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству, необходимо обратиться в правоохранительные органы для получения помощи в возврате средств.
2. Сотрудничество с следствием:
Сотрудничайте с следствием, предоставляя всю необходимую информацию о мошенниках и обстоятельствах перевода.
Шаг 3: Обратиться в суд
1. Иск о возврате:
Подайте иск о возврате средств в суд, указав на факты мошенничества и незаконного перевода.
2. Доказательства:
Предоставьте суду доказательства, подтверждающие факт мошенничества, включая постановление о возбуждении уголовного дела и любые другие документы, подтверждающие обстоятельства перевода.
Шаг 4: Обратиться в Банк России
1. Жалоба в Банк России:
Если банк не помогает в возврате средств, можно подать жалобу в Банк России, который может помочь в урегулировании ситуации.
Важные моменты
1. Сроки:
Необходимо действовать быстро, так как сроки для возврата средств могут быть ограничены.
2. Документы:
Соберите все документы, подтверждающие факт перевода и обстоятельства мошенничества.
3. Сотрудничество:
Сотрудничайте с банком, правоохранительными органами и судом для успешного возврата средств.
Заключение
Возврат денег, переведенных под влиянием мошенников, возможен, но требует быстрого и активного действия. Необходимо обратиться в банк, правоохранительные органы и суд, а также собрать все необходимые документы для подтверждения факта мошенничества.
Пока никак не вернуть, таких чудесных способов не существует.
Будет приговор суда, тогда сможете подать иск о взыскании суммы с осужденных. Если пристав найдет у них средства, тогда сможете вернуть.