Амстердам, 17.06.2024, 20:32

Развод с иностранцем. Не дает развод, шантажирует увезти ребенка

Вопрос №23965642 из г. Амстердам
опубликован 17.06.2024, 20:32
Я гражданка РФ, в официальном браке с гражданином Китая. Брак был в России. После Брака уехали в Китай, там родился ребенок (гражданство Китая). Через время муж стал изменять и хотела развестись, но он и слышать не хотел, угрожал ребенка забрать навсегда. Денег вернуться тоже не было, пришлось с ним жить в Китае 12 лет. Два года назад он разрешил поехать мне с дочкой в Россию (в Казань, снимаю квартиру, там сестра живет), он остался в Китае. Я сделала дочке гражданство РФ, а в этом году она получила паспорт в 14 лет. Муж приехал сейчас, сказал что работать будет в Москве и дочку заберет с собой чтоб поступала там и училась. Дочка тоже хочет поступать в Москву. Я не поеду, просила развод, он отказал и пригрозил что если разведусь, то увезет дочь в Китай и я не увижу ее больше. 19 июня они уезжают. Как мне развестись и не потерять ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж не вправе увозить ребенка без вашего согласия. Ребенок уже гр.РФ

Вам нужно подать заявление в ФСБ о запрете выезда.

___

Так как брак зарегистрирован в России то подавайте иск по место жительства о расторжении брака

17.06.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Заявление по запрету на въезд ребенка из РФ подается по месту обращения в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД Россиина региональном или районном уровне лично заявителем

17.06.2024, 20:39

Здравствуйте. Через суд, перспектива имеется.

17.06.2024, 20:35

Срочно запрет на выезд ребенка оформляйте

17.06.2024, 20:36

Поговорите с ним об общей для вас и ребёнка безопасности.

Москва , это - Китай

17.06.2024, 20:38

Будет так, как решит ребёнок, с 10 лет. его мнение спрашивают даже в суде. Разговаривайте с ребёнком. согласие мужа на развод, вам не нужен, обращайтесь в суд и разводитесь.

17.06.2024, 20:41

Виктория, разводитесь, в этом вопросе нет препятствий. Что касается места жительства ребенка, то в вашем случае суд решит так, как хочет ребёнок.

17.06.2024, 20:44

Я согласна чтоб после дочка училась в Москве. И согласна чтоб помле развода дочка виделась с папой и даже с его родней в Китае где дочь росла. Но я не хочу чтоб он запрещал мне видеться с ребенком, или ребенку запрещал видеться со мной.

17.06.2024, 20:55

Запретить он не сможет. Подавайте иск о разводе, определении порядка общения с ребёнком.

17.06.2024, 20:56
Оценка автора вопроса:

Вот и решайте свои вопросы и проблемы сами. юристы вам здесь не помогут, это ваши семейные отношения.

17.06.2024, 20:58