Как поступить, если пристав требует оплатить эвакуатор и штраф за арестованное авто?
Добрый вечер. Здесь важно когда вы оплатили долги: до и после того, как судебный пристав провел исполнительные действия. Если после того, как изъяли приставы машину - то долги все равно придется платить Вам, так как это - расходы по исполнительным действиям. Пристав в этом случае выносит пстановление и вы оплачиваете. Если же Вы долги оплатили, а приставы изъяли у вас машину - то вы не обязаны платить за исполнительные действия, так как долг был погашен до того, как пристав совершил изъятие имущества. В этом случае обратитесь к старшему судебному приставу - он может решить этот вопрос.
Основание: ФЗ об исполнительном производстве