Киров, 17.06.2024, 20:58

Как защитить своих домашних животных от детей-хулиганов?

Вопрос №23965713 из г. Киров
опубликован 17.06.2024, 20:58
Сегодня поливали огород и увидели как мальчик лет 4-5 может и 3 со свой мамой проходили по улице и так как собака на цепи и пока что без вольера он сначала крикнул ей ЭЙ, ну я так посмотрела и не обратила внимания потом этот мальчик кинул с 2 рук песок в МОЮ собаку я была в шоке но песок не да летел и может и его это спасло но тут хуже он берёт камень и кидает прямо в собаку он не да летает но едва чуть в машину нашу не попал и при всем этом его мама стоит и смотрит как не в чем не бывало, подскажите пожалуйста как проучить их это делать или наказать полицией так как думаю это не первый и не последний раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к участковому.

17.06.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Никак не накажете, просто с матерью его поговорите. Полиция вам не поможет, разбираться с малолетним ребёнком никто не будет.

17.06.2024, 21:00

Знаете есть такие мамки как я ж мама, она такая же говорить не получалось никогда так как где то пол года назад он избил моего кота, а сейчас и до собаки дошло, если так то что будет если он попадет в машину и что будет его маме за все что он сделал?

17.06.2024, 21:02

Пока он ничего не сделал, и в автомобиль не попал. в полицию обращаться бесполезно.

17.06.2024, 21:06

И как мне защитить свою собаку так как вольер мы не планируем а травмы у собаки нам не нужны и денег лишних у нас тоже нет что бы возить в ветклинику, собака породистая,немецкая овчарка мне еë жаль, так как с детства учили что маленьких нельзя трогать а тут какая то малолетка кидает камни и песок, что делать и как защитить нашу собаку еë искренне жаль она и пасти на ребенка не откроет а что бы укусить никогда в жизни

17.06.2024, 21:10

Стройте вольер. если собака покусает ребёнка, отвечать будете только вы.

17.06.2024, 21:12

Отвечать мы никак не будем стоят камеры у дома и если это живодерство то у собаки будет преимущество в плане защиты личных границ и охраны территории

17.06.2024, 21:14

А вам бы получить правила и политику никак не помогли только хуже сделали, даже спасибо сказать нельзя

17.06.2024, 21:21