ЖАЛОБА на прокурора

СКАЖИТЕ, есть желание написать жалобу на прокурора, который представил в суд написанный текст, совершенно не разобравшись во всех тонкостях гражданского дела по выселению человека из арендованной квартиры. Не изучил подробно документы, сам лично не присутствовал на заседании суда, при том, что и ответчик, которого заочно суд выселил из квартиры, тоже ни разу на суде не присутствовал. Полный непрофессионализм и профанация.. Скажите, жалоба на прокурора города писать - это в областную Прокуратуру?
Лучший ответ

Вы можете написать жалобу, но это совершенно бесполезно. Прокурор в таких делах не принимает никаких решений , а лишь дает заключение и не более того.

Добро пожаловать в россию, здрасьте, а жалоба подаётся в областную прокуратуру, паралельно с апелляцией на решение суда.

Рассмотрением жалобы на прокуратуру занимается уполномоченная инстанция, которая зависит от основания для обращения лица. Жалобы рассматриваются в соответствии с принципом подведомственности. В областную прокуратуру которая занимается Жалобами на бездействие в рассмотрении жалобы сотрудников городской или районной прокуратуры или при получении отказа в удовлетворении жалобы П. 5.8 Приказа Генпрокурора №45.

Надо было в суде написать возражения на текст прокурора. Теперь пишите эти возражения в апелляцию. Жалобу на пристава подавайте в вышестоящую прокуратуру. Однако толку от этого мало. Лучше все-таки подать возражения вместе с апелляционной жалобой.

Вы можете написать жалобу