Краснодар, 01.03.2016, 22:48

Как вернуть машину, отданную в кредит брату, и решить проблему с неоплачиваемыми штрафами - куда обратиться и что нужно предпринять

Вопрос №9882407 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2016, 22:48
У меня проблема такая я взял машину в кредит, отдал брату, он перестал платить, говорю ему верни машину, он не возвращает, плюс еще и штрафы приходят на меня, не оплачивает, как мне вернуть машину, что делать, куда обращаться, и с каким заявлением. Спасибо зарание, помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль оформлен на вас, обращайтесь в суд с иском об истребовании авто из чужого незаконного владения.

01.03.2016, 22:51

Можете обратится в суд с иском об истребовании имущества из чужого не законного владения

01.03.2016, 22:51

В ГИБДД тогда. Стоит ли только.

01.03.2016, 22:59

Прокуратура таким делами не занимается. Об угоне Вы можете заявить в полицию. И Вашего брата могут привлечь к уголовной ответственности

01.03.2016, 23:01

А прокуротуру я могу обратиться как об угоне?

01.03.2016, 22:58

Стоит. Он на меня повесил по штрафам 32000 руб. И кредит на 47000. Что будет с ним?

01.03.2016, 23:03

Это будет зависеть от квалификации его действий.

01.03.2016, 23:08

Какие последствия будут с ним если с иском в суд.

01.03.2016, 23:09

Могу ли я избежать уплату штрафов с камер,если я все это время не ездил на этой машине?

01.03.2016, 23:13

если сможете доказать, что автомобилем управлял ваш брат, то можете избежать.

01.03.2016, 23:16