Ошибка в согласии отчестве вместо Алексеевич Андреевич, ребёнок летит заграницу, ошибку не исправили
Если в согласии на выезд ребёнка была допущена ошибка, для её исправления можно обратиться к нотариусу:
* запросить аннулирование предыдущего согласия;
* составить новое согласие с корректными данными и заверить его у нотариуса.
Для решения проблемы потребуется предоставить паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребёнка, предыдущее согласие, а также другие документы, подтверждающие личность заявителя и законность выезда ребёнка.
Важно учитывать, что при въезде в страну могут потребовать согласие и не впустить в неё, если в документе есть ошибки.
Согласие не требуется, если летит с матерью.