Вернуть деньги, украденные несовершеннолетним
Если молодой человек желает вернуть деньги добровольно, то он вам итак их вернет. Если же нет, то вряд ли это возможно. Можете попробовать в суд обратиться, но это может и не помочь.
Договором займа.
Кроме этого надо оформлять поручительство. Либо залог.
На что они согласны?
Ирина, здравствуйте. Если расписку ранее не составляли и всё на словах, то никак.
Зачем закрывали кредит, если знали, что он получен третьим лицом?
Долг с гарантией выплаты - посредством расписки.
зависит от их позиции. согласны ли они добровольно вернуть. если нет, то заявление в полицию и доказывать виновность. общайтесь с ними на эту тему с включенным диктофоном. если согласны, пусть пишут расписку
Берите 2-х свидетелей, + мама и сын (который оформлял кредит). Сын пишет расписку на сумму долга и указывает дату возврата. Мама вписывается поручителем. Свидетели подписями удостоверяют расписку.
С гарантией никак.
Обычной распиской оформить.