Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд на установление отцовства.
Добрый день.
Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
а в чем конкретно нужна помощь? Пишите в личные сообщения. Какая часть искового заявления у вас не получается?
Вы можете заказать услугу составления документа в личном чате выбранного юриста (сам юрист не может написать Вам первым, а самореклама запрещена), ст.779 ГК.
Здравствуйте, можете обращаться к любому юристу
Здравствуйте.
Обращайтесь к выбранному юристу в лс
Евгения, за помощью вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.
Услуга платная. Статус юриста обозначен рядом с фамилией пользователя.
Пишите в личные сообщения, поможем.
Обращайтесь к адвокату. Поможем.
Здравствуйте. Займет 2 часа, не проблема.