ЖКО требует собирать деньги на ремонт после пожара - как заставить компанию выполнить обязательства?
В подъезде случился пожар, все обгороло и оплавилось. ЖКО нам ответили - собирайте деньги с жильцов подъезда, а мы дадим рабочих. Право ли ЖКО и как их заставить сделать ремонт. Ведь мы ежемесячно перечисляем деньги на общедомомые нужды. Последний ремонт был более 20 лет назад.
Сергей Васильевич
вам надо уточнить у управляющей организации - за какие работы собственники и наниматели жилья платят данной организации. Эти платежи входят в так называемый тариф за текущий ремонт и содержание мест общего пользования в вашем доме. Если конкретных работ не предусмотрено, за что вы оплачиваете, либо предусмотрен ремонт (косметический) мест общего пользования - с УК ремонт потребовать вправе.