Что ожидать от суда и как действовать, если не хочешь платить штраф из принципа?
Будет вынесено административное наказание в виде штрафа или административного ареста.
адм. арест на основании какой ст.или закона ведь долговых ям вроде у нас нет пока
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скорее всего - направят все же повестку. При Вашей неявке - могут рассмотреть дело без Вас. В дальнейшем - принудительное взыскание (арест счетов, имущества и т.д.)
Ну нужна повестка, если её нет, то можете не приходить. Только суд вынесет решение и без вашего участия.
С уважением.
Толку то нет ни какого от ваших принцЫпов. Против государства вы слабое звено и вас в любом случае заставят заплатить этот штраф
Штраф взыщут принудительно с исполнительских сбором.
На нелегальное уходите, из города выбирайтесь нс попутках
Одним из наказаний по статье 20.25 КоАП РФ является административный арест. В соответствии частью 3 статьи 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дела об а/п, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным. Из этого следует, что, если человек не является в судебное заседание, его могут и скорее всего доставят приводом. Здесь пристав прав. Другое дело, что взыскать штраф все равно не так просто, поскольку взыскание производится в рамках исполнительного производства, которое в случае невозможности взыскания нередко заканчивается прекращением. С уважением, А.Осоцкий.
Никакого привода не будет, просто спишут со временем штраф с любого из вашего счета в банке, а если там ничего нет - придут домой и что нибудь конфискуют