Документы на дом оформлены в росеерстре, сельсовет требует предоставить документы, нужно мне это делать?
Требование сельского совета не является правомерным... Федеральный орган Росреестр выдал Вам документ (выписку подтверждающую право собственности на объект недвижимости) ... Если кто то считает, что Вы каким то образом нарушили чье то право то пусть обращаются в Суд
Вы не обязаны им предоставлять документы.
Если надо, пусть делают запрос в Росреестр.
Месяц назад в тамбовской области сгорел мой дом. За час до этого дом закрыл, газ перекрыл, электричество рубильник выключил, уехал. Через час позвонил сосед и сказал, что мой дом горит. Вызвали пожарную машину, через 30 - 35 мин со слов соседей, приехала одна машина, 10 минут тушили пожар и у них закончилась вода. Дом продолжал гореть. В деревне нет пожарных кранов . Машина поехала на речку заправляться, примерно минут 30 ее не было, через 40 минут приехала вторая, тоже самое не потушили. Дом оформлен по 1/2 доли с соседкой, пожар перекинулся на ее крышу, крыша сгорела, дом целый . Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Для какой цели сельсовет требует предоставить документы - это имеет значение.
Добрый день, нет ответа