Сельсовет требует от наследников справку о вступлении в наследство для сохранения квартиры
Сельсовет требует справку о том, что мы с сестрами подали документы на вступление в наследство.
Здравствуйте! Год назад умер мой отец. У него осталась приватизированная квартира. Наследники: мама (супруга), я и три сестры. Подали документы на вступление в наследство нотариусу. В полгода уложились. Сейчас сельсовет требует от нас справку, подтверждающую, что мы вступили в наследство, иначе квартира уйдет в гос-во.Имеют ли они право требовать от нас эту справку?
Добрый вечер.
Нет, не имеет право сельсовет требовать такую справку. Вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве собственности на наследство и зарегистрировать свое право собственности в Росреестре., раз уже прошло более 6 месяцев.