Каким образом могут продать дом при наличии оппозиции одного из собственников?
Добрый день! Собственники долей в Вашем случае могут продать только свои доли дома. Ваша 1/4 доли так же будет принадлежать Вам.
Для начала остальные собственники обязаны предложить Вам выкупить их доли, поскольку в соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, у Вас есть преимущественное право на выкуп этих долей.
Такое предложение делается в письменной форме. Откажетесь от подписи - направят предложение в Ваш адрес по почте. По истечении 30 дней с момента получения Вами предложения, либо его доставки почтой, остальные собственники смогут продать свои доли третьим лицам.
Но, как я понимаю, порядок пользования домом и землей между всеми собственниками не определен.Очень много нюансов предстоит решить в дальнейшем!
они могут продать только свои доли, но сначала им придётся предложить Вам купить их доли.
Сначала они предложат вам выкупить их доли, так называемое преимущественное право покупки. Если вы не согласитесь, то они по той же цене смогут продать свои доли другим людям по той же цене.
Запретить им продажу вы не можете.