Нужно ли обращаться к нотариусу для оформления дарственной земельного участка от отца к дочери или можно воспользоваться бланком из интернета?
Обязательно ли идти к нотариусу для оформления договора дарения на землю от отца к дочери? Возможно ли просто скачать бланк с интернета и после заполнения обеими сторонами отдать его в регистрационную палату для занесения в реестр? Будет ли такой договор правомерным и в будущем гарантом надежности? Или, все-ткаи, для граждан без юридического образования это чревато последующими проколами в каких-то жизненных ситуациях связанных с предметом сделки?
Спасибо.
Лучший ответ
Статья 574. Форма договора дарения
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
Спасибо за ответ!