Являюсь собственником бокса в гаражном кооперативе. Не пользовался им 10 лет. Приехав обнаружил что он захвачен. Как быть?

Лучший ответ

Подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.330 УК РФ

Потом иск о выселении из гаража.

Здравствуйте в данный написано вами ситуация вы имеете право подать претензию тому человеку который захватил ваш гаражный бокс также вы умеете прообратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по самовольному захвату имущества также вы имеете право обратиться в суд

Здравствуйте!

Если добровольно не освобождают , и руководство гаражного кооператива помочь вам не может, привлекайте полицию. Если и полиция не поможет, через суд требуйте устранить нарушения , связанные с владением и пользованием вашей собственностью.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Имеете право подать претензию

Добрый день, Максим.

10 лет большой срок. В первую очередь рекомендую взять актуальную выписку ЕГРН на ваш гараж.

Она понадобиться и для подачи заявления в полицию и для подготовки заявления в суд при необходимости.

Занимаюсь оформлением гаражей и земли под ними уже много лет, знаю о рисках у любого брошенного имущества.

Так же рекомендую обратиться к председателю гаражного кооператива за информацией о фио и данных "захватчика". Данные необходимо указать в заявлении в полицию, что ускорит работу по делу о самовольном захвате имущества.