Как помочь соседу улучшить условия содержания лошади?

Вопрос №23967014 из г. Ставрополь
опубликован 18.06.2024, 13:05
Сосед напротив держит лошадь, ночью очень сильно слышно, как она бьет по ограждению копытами, ограждение железное, днем та же история, но не так слышно. Сейчас лето и окна открыты, слышимость сильная. Как повлиять на соседа, чтобы он создал нормальные условия для лошади?
Лучший ответ
Рекомендуется

в Роспотребнадзор с жалобой о замере уровня шума. Вообще то есть шумопоглощающие материалы. Далее с иском в суд об устранении нарушенных прав

18.06.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы никак не повлияте

18.06.2024, 13:09

Здравствуйте, получается , что мы должны страдать из за прихоти соседа?

18.06.2024, 13:11

В судебном порядке можно решить вопрос.

Надо подавать иск в суд.

18.06.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Я даже не представляю какой иск вы подадите в суд. Если только по ст.304 ГК РФ

18.06.2024, 13:16

Можете в личку к юристу за консультацией ст. 779 ГК РФ

18.06.2024, 13:32