Проблема с водопроводом и отоплением - Что делать, если соседи не обеспечивают нормальные условия проживания?
Скажите пожалуйста: у нас дом на два хозяина, сейчас соседи купили квартиру и в доме не живут, у нас водопровод от них к нам идет, если сейчас у них вода замерзнет у нас ее тоже не будет, дома у нас постоянно холодно, потому-что их половина не отапливается, а у меня маленький ребенок. Можно ли решить это через суд?
Да, можно, обращайтесь с иском к соседу об устранении нарушений ваших прав собственника - ст. 304 ГК = устранение препятствий в пользовании водопроводом
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.