Куда обратиться, если в выписке не отражены отчисления в пенсионный фонд за 20 и 21 год?
Здравствуйте!
Выясняйте у работодателя для начала, почему нет отчислений. Либо это сбой системы, либо ошибка бухгалтера, либо работодатель вас обманывал и зарплату платил неофициально, без оплаты налогов.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
спасибо за ответ,з/п была разделена по договору сумма из которой отчисления и шли,были ковидные года нет отчислений не только у меня но у др.работников которые официально были трудоустроены,вопрос что делать дальше,с ней разговаривать бесполезно,в пенсионный идти?,не хотелось сразу в суд подавать
Ну если не было отчислений, то это вина работодателя. Можно и нужно обратиться в суд.
Работодатель, потом СФР, потом по ситуации
обращалась к бугалтеру с вопросом на что она сказала я все отчисляла,незнаю,но еще раз отправлю документы,итог три недели ничего
Требования к работодателю в судебном порядке. Очевидная картина
спасибо за ответ,тоесть смысла обращаться в пенсионный фонд нет?,я звонила на горячую линию пенсионного фонда,мне сказали нужно написать заявление,они сделают запрос и если нет отчислений шраф работадателю,но а что потом?
В организацию, в которой вы работали и которая не заплатила взносы в СФР.
спасибо