Заявление о переводе на 0,5 ставки на работе - влияние на пенсионные отчисления, стаж и заработную плату

Вопрос №13266182 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2017, 17:49
На работе попросили написать заявление о переводе на 0,5 ставки. При этом уверят что на пенсионное отчисление и стаж это не повлияет. А так же сказали что з/п будет как и прежде в полном объеме и офицыальная но оформлен я буду на 0,5 ставки. Может ли быть такое? Просто есть опасения того что, нас переодически заставляют работать по выходным и после работы, и тех кто отказывается работать будут наказывать этой не оф. частью з/п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Не советую писать такое заявление, судя по всему работодатель Вас пытается ввести в заблуждение

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно было писать заявление по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.10.2017, 22:47

Я уже написал ( ( (. Я планировал увольнятся и потому особо не задумывался над этим. Но теперь с уходом решил повременить до весны. А можно более подробней в чем риск.

06.10.2017, 20:50

--- Здравствуйте, не стоит ничего писать, зачем вам половина зарплаты?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 20:52

Очень жаль, если Вы написали такое заявление. Теперь работодатель будет платить только за 0,5 ставки, то есть фактически половину зарплаты. И по закону будет прав, несмотря на то, что устно заверял Вас о другом

06.10.2017, 20:56

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно было писать заявление по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.10.2017, 22:49