Как поделить наследство?
Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Если иных наследников, кроме перечисленных вами нет, то вы можете при принятии наследства у нотариуса заключить соглашение о разделе наследственного имущества.
При этом нужно учитывать интересы всех троих наследников. Либо кто-то может отказаться от наследства в чью-либо пользу
Не платить ни как нотариусу, налог тоже будет если передаривать сразу
Вы вправе договориться с другими наследниками о разделе наследства, сообщить о своём желании нотариусу, он может оформить соглашение о разделе наследства в соответствии с Вашими пожеланиями и законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте, Вам следует у нотариуса заключить соглашение о разделе наследственного имущества.
Сроки по вступлению вышли в 2020 году. нам нужно уже получать права собственности. Вопрос в том что: является ли двоюродная сестра близким родственником чтоб не платить налог 13%
нет, двоюродная сестра не является близким родственником
Нет не является.
миром или через суд
Путем раздела наследственного имущества, нотариальному удостоверению соглашение такое не подлежит.
я и сестра. У другого одна дочь
Если дом Вам, квартира сестре, а еще одному наследнику что?
другой сестре, ничего. она отдает свою долю наследства мне!
Ясно