Ростов-на-Дону, 18.06.2024, 15:42

Возможно ли указывать на этикетке товара только данные заказчика, не указывая реального производителя?

Вопрос №23967437 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2024, 15:42
Планирую заказать монтажный клей под своей торговой маркой на контрактном производстве. Можно ли указать на этикетке только контактную информацию заказчика и никак не указывать производителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но при условии, что информация о производителе до потребителя будет доведена каким-то иным доступным способом

Статья 8 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

18.06.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

То есть, можно написать так: "Произведено по заказу ООО "Ромашка", www.roma6ka.ru тел. +7 ххх ххх-хх-хх" Так ?

18.06.2024, 15:56

Согласно ст. 10 закона о защите прав потребителей, информация о товарах может быть доведена до потребителя: в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

18.06.2024, 15:58
Оценка автора вопроса: