Тула, 18.06.2024, 16:32

Обжалование определения инспектора по дтп

Вопрос №23967577 из г. Тула
опубликован 18.06.2024, 16:32
Моя супруга попала в дтп, на перекрестке не разъехалась с встречным авто, супруга поворачивала на лево, встречный авто тоже поворачивал на лево, есть видео с регистратора, видео не предоставлялось сотруднику ГАИ. Супруга ехала с маленьким ребенком, который получил легкие травмы. Инспектор не выезжал на место дтп, а по звонку сказал что бы сами все зарисовали сфотографировали и приехали в управление. Супруга и водитель второго авто дали письменные объяснения и как я понял пояснили что именно она была виновником дтп. Определения на руки ей ни кто не выдал, а лишь дали квитанцию на штраф из за того что она не была вписана в полис ОСАГО, а водителю второго авто дали какие-то бумаги для страховой и разъехались. Подскажите порядок обжалования определения, хотя его на руках нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите порядок обжалования определения, хотя его на руках нет.

Порядок следующий:

1) Получить определение;

2) Действовать в зависимости от фактических обстоятельств совместно со своим адвокатом.

18.06.2024, 16:35

Невозможно обжаловать то, чего нет на руках.

Поручайте документы по ДТП, обращайтесь к юристам с сайта.

18.06.2024, 16:43

Какое определение вы хотите обжаловать?

18.06.2024, 17:35

Определение как я понимаю есть , но вот почему то моей супруге его не предоставили , понятно что мы сначала получим его и соответственно не согласны с ним , так как ей объяснили что она виновница этого дтп , ино уинас есть видеозапись с регистратора , где как минимум должна быть обоюдная вина , с чем я тоже не согласен , так как водитель второго авто совершал маневр на полосе встречного движения .

18.06.2024, 17:44

Определение как я понимаю есть ,

Алексей! Срочно привлекайте в дело адвоката!

Что-то у меня какое-то ощущение, что Вы так всё "профукаете".

18.06.2024, 17:53