Смена УК в подземном паркинге
1. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, парковочные места в общем имуществе многоквартирного дома являются общедолевой собственностью собственников помещений в МКД.
2. Решение о смене УК по управлению общим имуществом в многоквартирном доме принимается на общем собрании собственников помещений большинством (более 50%) голосов от общего числа голосов собственников помещений (ст. 161 ЖК РФ).
3. Таким образом, в вашем случае для смены УК в подземном паркинге необходимо получить решение более 50% собственников парковочных мест.
Важно отметить, что процедура проведения общего собрания собственников парковочных мест по смене УК должна быть аналогичной порядку проведения собрания собственников помещений в МКД.