Волгодонск, 18.06.2024, 18:41

Распитие напитков и урна

Вопрос №23967910 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2024, 18:41
Работаю в магазине, не далеко от нас так же стоит пивнуха. Но её клиенты прямо перед нашим магазином пьют пиво и выбрасывают по 10 банок пива в нашу урну. Убираем урну по 3 раза в день из за них, на мешках разоряемся. Можно ли наказать за распитие в общ месте, сфотографировав их? Если да, то куда обращаться потом? И можем ли мы в таком случае вообще как то ограничить доступ к урне? И без них стыдно её убирать при прохожих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете фотографировать или снимать на видео. Заявление подавать в полицию.

18.06.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.06.2024, 18:41
Оценка автора вопроса:

УПК вообще при чем?

нужно звонить О2

приедут...составят протоколы

18.06.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

так вызывайте полицию, когда видите что идет распитие пива в общественном месте

прямо по 02

никаких "заявлений" не нужно

приедут, составят протоколы за распитие в общественном месте

18.06.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:

Да, можно

18.06.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Да, можно

18.06.2024, 21:51
Оценка автора вопроса: