LSN Messenger
Калуга, 18.06.2024, 18:46

Покупка видеокарты на авито

Вопрос №23967926 из г. Калуга
опубликован 18.06.2024, 18:46
Приобрел видеокарту через Авито доставку цена 38000. Получил посылку карту осмотрел подтвердил получение карты. Пришел домой карту установил не работает. Ходил в сервисный центр у них то же не работает. Продавец сказал что отправил рабочую видеокарту и что типа ее повредили при пересылки и он не какой ответственности не несёт. Как можно вернуть деньги в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, продавец ИП, юридическое лицо или физическое лицо?

Направляйте досудебную претензию продавцу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.06.2024, 18:47

Физическое лицо

18.06.2024, 18:48

Направляйте претензию продавцу, далее Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.06.2024, 18:49

А как это все оформить можете написать?

18.06.2024, 18:50

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.06.2024, 18:51

Помочь точнее все это написать

18.06.2024, 18:54

Никак, к сожалению. Вы не докажите, что неисправность возникла до момента передачи карты вам

19.06.2024, 11:20

Жаль что так

19.06.2024, 20:43

Есть подозрения не беспочвенные что он вообще модель карты не ту прислал позже я в интернете смотрел они внешне отдичаются

20.06.2024, 09:04

подавайте претензию

18.06.2024, 21:51