Нарушение правил блиц-переводов при покупке видеокарты - стоит ли обращаться в суд?
Приветствую. Продавец создал тему продажи видеокарты компьютера в разделе барохолки на форуме. Договорились о покупке и я сделал предоплату блиц переводом сбербанка. Продавец теперь не отвечает на сообщния. Смущает пункт правил блиц переводов Переводы не могут быть связаны с осуществлением физическими лицами предприним ательской деятельности. Учитывая это пункт если смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте заявление по ст.159 УК РФ так как, есть факт состава преступления, однако, если Вы не предоставили доказательства, Вас можно привлечь к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ. Доказательства есть?
Из доказательств есть переписка на форуме и квитанция блиц перевода. Этого достаточно ? Главное моё смонение в том, что перевод был блиц в сбербанке.
Будет доказательством в том случае, если нотариально удостоверите.